设为首页 加入收藏

当前位置: 网站首页 学生科技活动成果 2016 正文

信息技术学院2016年学生竞赛获奖统计表

作者:时间:2016-08-30点击数:

信息技术学院2016年学生竞赛获奖统计表     

序号

姓名

学院

竞赛名称

获奖作品

组织单位

级别

获奖时间

指导教师

等次

1

邱晨晨、李凯奇、李文龙 、刘琪、李晓梅 、张欣欣、唐梦欣

信息技术学院

2016年全国金融与证券投资模拟实训大赛 

国泰安团队

大赛组委会

国家级

2016.5.16

徐喆

二等奖

2

王冉、梁旭、郎群

信息技术学院

计算机设计大赛

双面

中国大学生计算

省级

2016.5.6

庞胜楠

二等奖

3

李杰 王兴兴 宋昕雨 李娇 王文荣

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

校灵通

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

省级

2016.6

幺攀、冯亮

省二等奖

4

李慧军 杨亚珍 李媛媛 迟颖 王潭潭

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

小快腿联盟

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

省级

2016.6

幺攀

省三等奖

5

殷艺桐 雷广超 黄程 吴桐  胡斌元 韩园园曹俊冉

信息技术学院

“创青春”创业大赛

首善联盟

山东女子学院

省级

2016.4

张扬

铜奖

6

王静、庄绪姣、许骏胜、闫丹凤、孙文静、贝钰铭、蒋东轩、鞠林君、刘天英、邵文静

信息技术学院

“创青春”创业大赛

“好媛”跆拳道在线教育系统

山东女子学院

校级

2016.5

李缨
 
李效伟

一等奖

7

殷艺桐、雷广超、黄程、吴桐、李慧东、王嘉伦

信息技术学院

“创青春”创业大赛

乐活的家

山东女子学院

校级

2016.5

张扬

二等奖

8

吴桐、殷艺桐、雷广超、黄程、胡斌元、韩园园、曹俊冉

信息技术学院

“创青春”创业大赛

首善联盟

山东女子学院

校级

2016.5

张扬

三等奖

9

刘俊琦、王淑玉、牛皓淼、殷艺桐、任晓静、闫瑾

信息技术学院

“创青春”创业大赛

LT爱心手环

山东女子学院

校级

2016.5

冯亮

三等奖

10

翟歌,李凤娟,李晓,董文宇,赵成凤

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

“农•消直供” 商业策划 ——基于互联网+传统农业的销售

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

省级

2016.6

冯亮

省级三等奖

11

王洪燕、王晨晓,赵肖悦,吴环环

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

新自然-DIY护肤品

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

省级

2016.6

幺攀

省二等奖

12

徐从红 郭玉露 刘丹

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

二妮子苹果

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

省级

2016.6.25

冯亮、徐婷婷

省三等奖

13

沈雪茹、张淑琴、齐燕慧、赵美娟

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

爱纤果

山东科技大教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会学

省级

2016.6

幺攀

省级二等奖

14

宋杰、徐慧、李钊霞

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

吾风之乡

山东科技大教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会学

省级

2016.6

幺攀

省级三等奖

15

岳晓、郭娜、刘倩倩

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

饮动健身

山东科技大教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会学

省级

2016.6

幺攀

省级三等奖

16

孔令芝、张亚敏、纪梦瑶、杜鑫

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

大姨妈来了

山东科技大教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会学

省级

2016.6

幺攀

省级特等奖

17

周福森、王爱敏、马新如、赵丹丹

信息技术学院

全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

写吧写吧

青岛科技教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会大学

省级

2016.6

幺攀

省级一等奖

18

薛睿、姜恕进、董海峰、杨倩倩、王安玉、赵磊磊、赵杰

信息技术学院

互联网+

大众谱歌

山东教育厅创新创业指导中心

省赛

 2016.8

田杰、郭延辉

金奖

19

闫丹凤、庄绪姣、公丽玲、王静、孙文静、邵文静、刘天英、许骏胜、蒋东轩

信息技术学院

互联网+

好媛跆拳道在线教育系统

山东教育厅创新创业指导中心

省赛

 2016.8

李效伟

银奖

20

鲁鑫 刘鑫鑫 周荣荣 王悦 王彩霞,周易

信息技术学院

互联网+

“育儿宝”互联网亲子早教系统

山东教育厅创新创业指导中心

省赛

 2016.7

马嘉赛、孙艳

铜奖

21

李晓梅

信息技术学院

2016年全国金融与证券投资模拟实训大赛 

飞跃团队

大赛组委会

国家级

2016.5

徐喆

个人三等奖

22

刘琪

信息技术学院

2017年全国金融与证券投资模拟实训大赛 

飞跃团队

大赛组委会

国家级

2016.5

徐喆

个人三等奖

23

韩千惠

信息技术学院

互联网+下的时代变迁,驱动杯全国大型征文比赛

 

山东省计算机学会 

省赛

2016.5

李效伟

三等奖

24

冯晓哲

信息技术学院

“互联网+时代的变迁_中国移动4G+”山东高校大型征文比赛

互联网+校园O2O水果

山东省计算机学会 

省级

2016.5

幺攀

一等奖

25

郭晓倩

信息技术学院

2016年中国大学生跆拳道锦标赛

 

中国大学生体育协会

国家级

 2016.6.23

牛继超、门陆

甲组女子段位赛第三名

26

郭晓倩

信息技术学院

2017年中国大学生跆拳道锦标赛

 

中国大学生体育协会

国家级

 2016.6.28

牛继超、门陆

优秀运动员